Veranstaltungen  

Samstag 08.07.2017
Sommersession 2017

   

Anmeldung  

   

Aufstellung Saison 2017/18

  RSC Concordia Oberhaid – Kegelabteilung

Mannschaftsaufstellungen Saison 2017/2018

 

 

1.Damenmannschaft

 

2. Damenmannschaft

 

Schwartz Theresa

Küffner Helga

Geiger Verena

Peter Hilde

Krug Michaela

Karl Sandra

Rödig Katharina

Corintan Jessica

Klehr Anja

Görtler Gabi

Schwartz Helga

Raab Anke

Brandi-Ferreri Sabine

Dippold Nicole

Geus Tanja

Bauer Veronika

 

Samstag: 13:30 Uhr

vor Herren 1

Freitag:19.00 Uhr

im Wechsel m. Herren 3

 

Jugend: SG RSC Oberhaid/GH Viereth/1.FC Oberhaid

 

 

1. Jugend

 

Corintan Jessica

Kilz Florian

Hirschmann Paul

Roß Kevin

Dotterweich Mia

Corintan Sarah

Giehl Filip

Simon Paul

(Krug Sebastian)

 

Betreuer:

Görtler Gabi, Peter Hilde, Ratschker-Wirth Margit

Montag: 18.00 Uhr

  

 

1. Herrenmannschaft

 

 

2. Herrenmannschaft

 

Helbig Sebastian

Meth Andy

Eulich Markus

Görtler Markus

Eichner Marcus

Eichhorn Stefan

Corintan Christian

Spath Dominik

Peter Walter

Stark Peter

Ehrensing Holger

Stretz Marco

Bauer Robert

Fuchs Jochen

Samstag: 17:30 Uhr

nach der Damen 1

Samstag: 18:30Uhr

im Wechsel mit Herren 1

 

 

3. Herrenmannschaft

 

Blechinger Matthias

Dittmann Jürgen

Hüttner Willi

Karl Andreas

Brödel Rainer

Weis Roland

Wirth Joachim

Kilz Florian

Klehr Noah

Sauer Herbert

Helbig Matthias

 

Freitag 19:00 Uhr

im Wechsel mit Damen 2

 

Kegler Jugend 1 Meister

Das dritte Jahr in Folge erreichte die Kegler Jugend der SG RSC Ober./FC Ober./Viereth die Meisterschaft in der Jugend Bezirksklasse U18 Süd mit 26:2 Punkten und 68:16 Mannschaftspunkten.
Unsere besten Kegler und Schnittbesten in der Jugend Bezirksklasse U18 Süd wurden bei der männlichen Jugend Heiko Wirth mit 539 Kegeln und bei der weiblichen Jugend Sandra Karl mit 526,6 Kegeln.
Die Höchstergebnisse der SG (Spielgemeinschaft) in der Saison 2016/2017 hatten Heiko Wirth mit 599 Kegeln, Sandra Karl mit 563 Kegeln und Jessica Corintan mit 530 Kegeln.
Die Kegler Jugend bedankt sich recht herzlich bei Herrn Heinel von der Sparkasse Bamberg für die Kristallglas-Trophäen zur Ehrung der Meister.

Unser Mannschaftsbild von Links: Paul Hirschmann, Heiko Wirth, Jessica Corintan, Noah Klehr, Sandra Karl und Florian Kilz.

J1 Meister 2016/17

 

Einzelmeisterschaft 2016/17

                           
                           
Endspiel Einzelmeisterschaft Damen 2017
                           
  Bahn 1     Bahn 2     Bahn 3     Bahn 4     Gesamt
Spieler Volle Fehler Gesamt Volle Fehler Gesamt Volle Fehler Gesamt Volle Fehler Gesamt  
Geus Tanja 83 2 121 77 3 109 78 2 127 90 2 138 495
Küffner Helga 87 2 132 77 0 129 87 4 105 85 4 121 487
Raab Anke 78 1 112 78 2 119 85 0 129 96 1 139 499
Schwartz Theresa 86 0 131 93 1 135 95 0 137 91 2 124 527
                           
Einzelmeisterin 2017 Schwartz Theresa            
                           
Endspiel Einzelmeisterschaft Herren 2017
                           
  Bahn 1     Bahn 2     Bahn 3     Bahn 4     Gesamt
Spieler Volle Fehler Gesamt Volle Fehler Gesamt Volle Fehler Gesamt Volle Fehler Gesamt  
Görtler Markus 87 1 123 88 0 151 81 0 120 89 1 133 527
Bauer Robert 95 5 130 80 3 113 89 2 133 82 0 134 510
Helbig Sebastian 93 1 135 90 1 135 96 0 140 83 0 128 538
Meth Andy 82 0 136 90 4 115 83 5 118 94 0 127 496
                           
Einzelmeister 2017 Helbig Sebastian              
                           
Herzlichen Glückwunsch          

Die Akteure

Einzelmeisterschaft 2016/17

 

Ehrungen Kegler

"Ehrungen, das ist, wenn die Gerechtigkeit ihren guten Tag hat." (Konrad Adenauer)

Auch dieses Jahr konnte die Kegelabteilung einige ihrer Sportler ehren.

Weiterlesen: Ehrungen Kegler

   
© ALLROUNDER